ru или рф?

Форум о доменных именах. Обсуждение, статьи и другая информация о доменах.

ru или рф?

Сообщение dmedov » 21 сен 2011, 16:05

Думаю не для кого не секрет, что 11 ноября 2010 года стала доступна регистрация доменных имён в зоне .рф для резидентов России. Очень хочется услышать мнения пользователей форума по этому поводу. Являясь автором темы, начну с себя (моё мнение может быть неверным, но это моё мнение ;)):
Преимущества .ru: многие сервисы адаптированы под латинские домены, кроме того зрительно они более привычны для пользователей Интернета.
Недостатки .ru: затруднённое чтение доменов, написанных транслитом (по русский латинскими буквами).
Преимущества .рф: приятное внешнее восприятие, легко запоминаются.
Недостатки .рф: бОльшая часть сервисов в сети не до конца адаптирована для работы с ними; многочисленные споры о том, как правильно писать домен: кириллицей или на punycode.
Вывод: я считаю, что выбор однозначно ответа на вопрос "Что лучше: ru или рф?" нет, выбор за покупателями. Если Вы планируете создать сайт/блог для продвижения с последующей монетизацией, то всё же не рискуйте и остановитесь на .ru Фирмам, компаниям больше подойдёт .рф, так как его легко запомнить. Не будет затруднений, к примеру, в таких ситуациях, когда адрес сайта необходимо продиктовать по телефону. А как думаете Вы?
dmedov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:39

Вернуться в «%s» Доменные имена

cron