UnDoublers pack Утилиты для работы с дублями [SEO Программы]

В этом разделе собираем и обсуждаем различные программы для SEO и не только. Различные бесплатные и платные SEO программы, программы для анализа сайтов, создания сайтов, оптимизации и продвижения сайтов, работы в соцсетях, парсинга и т.п. Короче все программы, которые могут пригодиться вебмастерам.

UnDoublers pack Утилиты для работы с дублями [SEO Программы]

Сообщение SEOLinker » 05 янв 2011, 19:34

UnDoublers pack - Утилиты для работы с дублями

Что это такое. Собственно, я не претендую на оригинальность или какое-то «ноу-хау» в этих тривиальных задачах. Мало того, есть программа Text Pipe Pro, которая умеет делать все что мои утилиты и еще много-много чего. Мало того, таких утилит полно. НО – мне было влом как-то искать соответствующие програмки, писать их недолго… Ну и конечно, за 10 лет профессионального программирования я научился составлять нормальные алгоритмы, так что скорость работы у утилит, мне кажется, на высоте.

В общем первая утилита – обычный раздубливатель. Из «фишек»:

Можно сравнение проводить не на основании всей строки, а на основании доменов. То есть если строки – это www-адреса, ftp или email, то утилитка вычленит домены, и будет сравнивать их, ну а в результат конечно будут записаны не домены, а сами строки полностью.
Штатными средствами можно выбрать несколько файлов, утилита прочтет их все и сделает уникальный список на основании всех файлов. Удобно, когда есть старая база и надо добавить одну или несколько новых, прочекивая на дубли. Кстати, вернемся к режиму сравнения по доменам. Если выбрать сначала старую базу, а потом новые, то СНАЧАЛА в результат добавятся значения старой базы, а новые URL с таким же доменом не добавятся. Ну и наоборот, то есть какой файл первый выбираешь – имеет значение.
Естественно, программа рассчитана на многомиллонные списки. Скажем 15 миллионов (файл около 400 Mb) я ей раздубливал.

Утилита бесплатная, текущая версия 1.00, думаю что и последняя
Скачать: http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... oubler.zip


Ну и еще парочку утилит, которые делают следующее.

Первая утилита отбирает в результат из файла №1 только те строки, которые есть в файле №2. Вторая – удаляет из файла №1 строки, которые есть в файле №2. Типичные задачи – чекинг по блэк-листу, или выборка общих значений из двух баз.

Обе программы бесплатные.

http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... 1file2.zip - первая
http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... ile2-2.zip - вторая

Подробное описание, обсуждение, скачать:
http://solutionfix.org/soft/doublers/

Скачать утилиты одним архивом:
http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... ublers.zip
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» SEO Программы

cron