Hide для phpbb | Мод Adaptive Hide BBcodes

Обсуждение, дополнения, полезные материалы, вопросы по phpBB

Hide для phpbb | Мод Adaptive Hide BBcodes

Сообщение SEOLinker » 09 фев 2011, 21:11

Hide для phpbb | Мод Adaptive Hide BBcodes

Небольшая заметка по установке мода Adaptive Hide BBcode - hide для phpbb. Записываю больше для себя, чтобы не забыть, при следующей установке нового форума или обновлении существующих. Постоянно трачу много времени на то, чтобы вспомнить, какие моды установлены на форуме, а главное, как их установить. Часто бывает так, что при установке мода, всё делаешь по инструкции, но результата нет, мод не работает. Значит где-то ошибка. Вот тогда начинаешь заново искать темы на форумах, листать темы в несколько сотен сообщений, пытаясь найти тот единственный пост, который поможет решить проблему. Поэтому решил далее писать здесь для себя небольшие инструкции, чтобы в дальнейшем было проще повторить установку мода.

Начинаю вспоминать, как я устанавливал Adaptive Hide BBcode на этот форум. Нашел мод у себя на компьютере. Скачать мод можно с каталога модов сайта bb3x.ru - http://bb3x.ru/mods

Страничка руссифицированного мода Adaptive Hide BBcode http://bb3x.ru/mods/info/70

И так, мод для установки hide у меня есть.
Автор: Izya
Версия: 1.0.1
Сложность установки: Простая
Длительность установки: ~15 мин.
Примечания автора: Не забудьте выполнить "Прочие инструкции" (в самом низу страницы. Имеется ввиду не эта страница, а страница install.xml в архиве с модом)
Тема мода на форуме phpbbguru.net
Тема мода на форуме bb3x.ru

Adaptive Hide BBcode - это мод, который добавляет bbcode, позволяющий скрывать текст, заключённый в теги hide, от гостей и поисковых роботов. Также можно скрыть текст от определённых групп пользователей, от пользователей имеющих недостаточное количество сообщения.

Примеры скрытия текста спомощью хайда:
Код: Выделить всё
[hide]текст[/hide] скрывает текст от гостей и ботов;
[hide=30]текст[/hide] скрывает текст от всех, у кого счетчик сообщений меньше 30;
[ghide]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит в твоей группе по умолчанию;
[ghide=5]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит в группе с ID=5;
[ghide=4,5,6]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит ни в одной из указанных групп.
Примечания автора
1. Скрытый текст, всегда видят администраторы и модераторы того форума, в котором размещено сообщение, а также автор сообщения.
2. Во избежание отображения пустой страницы, если весь текст спрятан под hide, текст всегда заменяется фразой "Скрытый текст", при ответе с цитированием, при отправке ЛС с цитированием, при цитировании ЛС, при пересылке ЛС.

Инструкцию по установке hide переписывать не буду. Просто скачайте мод, откройте в браузере файл install.xml, измените язык на русский, и следуйте инструкциям.

Открываете нужные файлы в нотепад2 или другом редакторе. Копируете текст с инструкции. В нотепад2 нажимаете ctrl+f, вставить ctrl+v. Ищите строки. Вставляете нужный код. Сохраняете. И так все файлы, которые упоминаются в инструкции.

Я мод уже устанавливал, но после этого обновлял в автоматическом режиме и менял тему. Поэтому моя задача была лишь проверить нужные файлы, весь ли нужный код остался на месте, и внести изменения в файлы нового стиля. Проверил. Весь код на месте. Перехожу к внесению изменений в мой стиль.

Здесь могут возникнуть небольшие трудности, если Вы используете стиль, отличный от стандартных, потому-что в инструкции по установки мода, рассматриваются только темы prosilver и Subsilver2. Но трудности решаемые. Даже если Вы не найдете нужного кода в файле, который нужно отредактировать, то можно открыть этот файл в стиле prosilver, найти код, и проанализировав файл понять, где нужно вставить этот код в вашей теме.

В моде hide, редактируется только один файл стиля, файл styles/prosilver/theme/content.css. Добавляется ещё один класс CSS. Здесь особого значения не имеет, в какое место таблицы стилей будет вставлен код. Вставляйте в конец файла css, если не смогли найти место вставки, указанное в инструкции. Если в вашей теме нет файла content.css, как было в моей предыдущей теме, то попробуйте найти аналогичный файл с другим названием. Если файлов много, пробуйте добавлять по очереди во все и смотрите на результат.
Далее выполняете оставшиеся инструкции. Копируете файл русификации. Затем в админке добавляете нужные bbcode, как указанно в инструкции, и проверяете результат.

Например в моей теме, был файл content.css, но код, как выяснилось, нужно было добавлять совсем в другой файл. В итоге всё получилось, хайды восстановлены.

Только всё равно, небольшие баги остались. Кнопки, которые отвечают за простановку hide, стали работать не правильно. Кнопка ghide подставляет hide, а кнопка hide, подставляет что-то непонятное. Это мелочи, можно и руками подставить, подсказки там есть. К тому же, я собираюсь ставить мод расширенного графического редактора, думаю там и решу проблему с кнопками.

У меня всё получилось. Теперь мне уже будет проще установить этот мод в следующий раз. Может и вам пригодиться эта инструкция.)
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» phpBB

cron