PHPBB & GMAIL: Уведомления, подписки, настройка почты

Обсуждение, дополнения, полезные материалы, вопросы по phpBB

PHPBB & GMAIL: Уведомления, подписки, настройка почты

Сообщение SEOLinker » 14 авг 2011, 09:34

Сегодня заметил, что на этом форуме phpbb не приходят уведомления о новых ответах в темах, на которые я подписан. Также не приходили уведомления о регистрации новых пользователей.

Вспомнил, что пересылка почты с емайла, указанного как емайл администратора форума, не настроена на пересылку на основной адрес. Думал, причина в этом, но зайдя в почтовый аккаунт, используемый для форума, я не обнаружил там уведомлений о новых ответах в подписанных темах и уведомлений о регистрации новых пользователей.

Стал искать другую причину. Вспомнил, что для домена seolinker.ru, используется google почта для домена и настройки записей MX настроены на сервера google. Причина, видимо, в этом. Начал искать решение проблемы.

Нагуглил несколько тем с обсуждением похожей проблемы на phpbbguru.net:

Помогло решение из темы Ошибка почты

Сделал такие же настройки и уведомления стали приходить.

Что может помочь, если не приходят уведомления о подписках на темы, регистрации новых пользователей в PHPBB3
Общие => Средства связи => Настройки почты => Настройки SMTP:
Использовать SMTP для отправки email-сообщений: Да
Адрес сервера SMTP: tls://smtp.gmail.com
Порт сервера SMTP: 465
Метод аутентификации для SMTP: PLAIN
Имя пользователя SMTP: name@gmail.com или name@mydomaim.com (если для почты используется свой домен)
Пароль SMTP: пароль от аккаунта
В другой, более старой теме SMTP.GMAIL.COM, рекумендуется выполнить немного другие настройки:
Общие => Средства связи => Настройки почты => Настройки SMTP:
Использовать SMTP для отправки e-mail сообщений: Да
Адрес сервера SMTP: ssl://smtp.gmail.com
Порт сервера SMTP: 465
Метод аутентификации для SMTP: LOGIN
Имя пользователя SMTP: name@gmail.com
Пароль SMTP: пароль
Я использовал первый вариант. Помогло. После изменения настроек, уведомления о новых сообщениях и о регистрации новых пользователей стали приходить.

Этот вариант решения проблемы подошел мне, но это не значит, что он является правильным примером настройки почты.

Запись сделана для себя, чтоб не забыть, если снова потребуется. :)

По аналогии, можно использовать любой почтовый сервер, предварительно узнав и установив нужные настройки (адрес сервера, порт)
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

PHPBB GMAIL Уведомления подписки настройка почты

Сообщение Marinapr » 09 дек 2014, 11:33

Можно ли настроить эту учетную запись на ББ? И главное, как?
Если вбить просто адрес почты и пароль не хочет подниматься?


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
Marinapr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 18:55
ICQ: 277653213
Откуда: USA


Вернуться в «%s» phpBB

cron