HttpAnswer Чекер 404 и других ответов [SEO Программы]

В этом разделе собираем и обсуждаем различные программы для SEO и не только. Различные бесплатные и платные SEO программы, программы для анализа сайтов, создания сайтов, оптимизации и продвижения сайтов, работы в соцсетях, парсинга и т.п. Короче все программы, которые могут пригодиться вебмастерам.

HttpAnswer Чекер 404 и других ответов [SEO Программы]

Сообщение SEOLinker » 05 янв 2011, 19:16

HttpAnswer - Чекер 404 и других ответов

Ну, собственно как и обещал, раз блог сделал, стало быть надо его вести. На сегодняшнюю запись решил долго не придумывать ничего нового, а так – полез на винт и посмотрел что из программ ранее не выкладывалось, и что можно без жалости отдать в паблик. Кстати программ, скриптов и других проектов на винте оказалось почти 400. Эт я типа горжусь . Итак:

Что это такое: Еще одна десктопная утилита. Получает ответы от сервера апача и раскладывает список URL в соответствующие файлики. Часто бывает что-нить напарсил, и перед передачей результатов в какую-нибудь сложную программу обработки (спамилку например) удобно быстренько пробежаться по списку, и те что не отвечают – сразу выкинуть.

Что умеет:
Задаем имя файла с исходными URL. Оптимизировано под большие размеры файлов, хоть 100 гигов.
Нажимаем кнопку старт/пауза. Проверяет страницы из файла-списка, и раскладывает по файликам-типам ответов. Работает на голых сокетах, устойчивая и шустрая. Я проверял около 10 лямов URL без проблем.
Количество потоков выставляется в файлике settings.ini

Если вдруг кто не знает что какие ответы значат:
2xx – все ОК, сервер отдает страничку (xx – любые цифры)
3xx – страница перемещена, сервер отдает новый адрес
4xx – страница недоступна – не существует, нет прав на просмотр, т.п.
5xx – различные ошибки сервера

Внимание! По умолчанию операционная система Windows XP не позволяет держать большое количество одновременных соединений. Если у Вас XP и Вы не пропатчили систему, то производительность программы будет низкая, и при большом количестве потоков будут ноормальные странички отправляться в «Нет ответа». Как пропатчить – расскажу в следующем посте (завтра, седня влом).


Скачать, обсудуить, описание:
http://solutionfix.org/soft/httpanswer/

Скачать:
http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... answer.zip
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» SEO Программы

cron