Минибраузер ShowForms Анализ форм [SEO Программы]

В этом разделе собираем и обсуждаем различные программы для SEO и не только. Различные бесплатные и платные SEO программы, программы для анализа сайтов, создания сайтов, оптимизации и продвижения сайтов, работы в соцсетях, парсинга и т.п. Короче все программы, которые могут пригодиться вебмастерам.

Минибраузер ShowForms Анализ форм [SEO Программы]

Сообщение SEOLinker » 05 янв 2011, 19:19

Минибраузер ShowForms на базе движка IE - Анализ форм

Что это такое. Часто бывает, что нужно «окинуть взглядом» формы на странице, с названиями и типами полей, или посмотреть где и какие прописываются куки, или какой пост-запрос будет сформирован. Для этого и предназначена эта полуслужебная утилита на базе движка Internet Explorer.

Что оно умеет:

При загрузке web-страницы: показывает запросы, которые посылает браузер.

На загруженной странице: показывает структуру форм, с указанием имен, типов полей. Также для удобства поля форм (прямо на web-странице в браузере) заполняет их именами. Такая «расшифровка» страницы делается по кнопке Dipatch.

При отправке POST-запроса: Пишет, что и куда браузер пытался запостить. Тем кто настраивает свои всякоразные сабмитеры должно очень пригодиться – так сказать, поучиться у браузера как он собирался отсылать

А также: Тем, у кого есть спамилка SpamIt! – умеет отправлять прямо на сервак со спамилкой названия и типы полей, для формирования базы.

Как пользоваться. Да как и браузером: в поле вверху вбиваем адрес, нажимаем Enter или кнопку Load – загружается страница. Нажимаем кнопку Dispatch – в поле слева появляется структура форм загруженной страницы с точки зрения ядра Internet Explorer. При загрузке страниц или отправке (POST) запросаов в нижнем поле также пишется, что там шлет и/или получает браузер. Вот и все.

Бесплатная. Текущая версия 1.02.
http://solutionfix.org/soft/showforms/

Скачать:
http://solutionfix.org/wp-content/uploa ... wforms.zip
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» SEO Программы

cron