Валидаторы разметки schema.org и других микроформатов

Различные онлайн сервисы. Платные и бесплатные. Большие и маленькие. Анонсы сервисов, обсуждение, вопросы.

Валидаторы разметки schema.org и других микроформатов

Сообщение SEOLinker » 24 апр 2014, 20:29

Ниже приведены сервисы проверки html кода, размеченные с помощью разметки schema.org, а также других микроформатов кода. Валидаторы позволяют проверить правильность семантической разметки schema.org и других микроформатов, применённой на странице сайта. После проверки кода, валидатор покажет, какие участки кода размечены правильно, а какие нет, и укажет на ошибки.
Валидаторы-schema.org.jpg
Валидаторы schema.org и других микроформатов
Валидаторы-schema.org.jpg (30.95 КБ) 21049 просмотров
Ниже приведены сервисы проверки html кода, размеченного с помощью семантической разметки schema.org, а также других форматов микроразметки кода. Валидаторы позволяют проверить правильность разметки schema.org и других микроформатов, применённых на странице сайта. После проверки кода, валидатор покажет, какие участки кода размечены правильно, а какие нет, и укажет на ошибки. После чего ошибки легко исправить и получить правильно размеченную страницу.

Список валидаторов семантической разметки
  • Валидатор семантической разметки от Яндекса. Этот сервис, входящий в набор инструментов для вебмастеров от Яндекса, проверяет корректность участков кода страницы, на которых применяется микроразметка и указывает на ошибки, если такие имеются. Сервис поддерживает микроформаты, Schema.org, микроданные HTML, RDFa и Open Graph. Дополнительно этот валидатор проверяет разметку на соответствие требованиям сервисов Яндекса.
  • Валидатор от Google. Инструмент проверки структурированных данных от google. Поддерживает большинство форматов разметки. Сервис проверяет правильность применённой на странице разметки и указывает на ошибки, если такие имеются. Для проверки можно указать url страницы или ввести html код.

    Другие валидаторы микроразметки

    Сервисы ниже я не проверял, вполне хватает для проверки двух вышеописанных валидаторов. Просто где-то попались ссылки, дополнил пост.
  • Structured Data Linter
  • Validator.nu
Информацию постараюсь обновлять и дополнять сервисами.

Есть чем дополнить - пишите!
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» ОнЛайн Сервисы

cron