Премодерация phpbb, как отключить

Обсуждение, дополнения, полезные материалы, вопросы по phpBB

Премодерация phpbb, как отключить

Сообщение SEOLinker » 13 фев 2011, 12:06

Премодерация сообщений в phpBB

В новых версиях phpbb для группы вновь зарегистрированные пользователи по умолчанию стоит премодерация сообщений. То есть все сообщения новых пользователей нужно одобрить, чтобы они появились на форуме. Мне кажется, это неудобно и совсем не подходит для форума. Поэтому поспешил это исправить.
Найти в админке место, где можно это отключить, оказалось очень сложно. Самостоятельно не получилось найти ответ. Ответ нашёл на форуме администраторов форумов orumadmins.ru, за что ему большое спасибо.

Как отключить премодерачию сообщений для группы Новые пользователи

Чтобы отключить премодерацию сообщений для группы Вновь зарегистрированные пользователи, нужно панели администратора выключить эту опцию.

Админка => Главная => Права доступа => Форумные роли => Вновь зарегистрированные пользователи => Изменить. Проходим в низ открывшейся страницы и в таблице "Доступ к форумам" выбираем вкладку "Разное". Пункт "Может размещать сообщения без одобрения" меняем с "Никогда" на "Нет". Именно на Нет, а не на ДА.

Второй вариант решения проблемы с премодерацией, это отключение группы "Новые пользователи", для этого нужно количество сообщений для группы установить равным 0.
Админка => Главная => Регистрация пользователей => Лимит сообщений для новых пользователей. Установить 0.
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» phpBB

cron