Плагин google xml sitemaps [WordPress]

Плагины WordPress. Плагины для CMS WordPress. руссифицированные и английские. Установка, настройка и другие вопросы, связанные с плагинами WordPress.

Плагин google xml sitemaps [WordPress]

Сообщение SEOLinker » 18 июн 2011, 11:36

Плагин google xml sitemaps

Плагин google xml sitemaps создаёт на вашем сайте WordPress специальную карту XML, которая делается для того, чтобы сообщить поисковым системам Яндекс, Google, Yahoo и другим, лучше индексировать ваш сайт. Прочитав такую карту, поисковые боты смогут найти все страницы вашего сайта, узнают о последнем изменении страниц, а также о том, как Вы определяете ценность каждой из страниц. Плагин поддерживает все виды страниц и записей WordPress. Плагин, каждый раз после изменения записей или добавлении новых, перестраивает карту сайта и сообщает поисковым системам (некоторым) об изменениях.

Пишут о том, что плагин несовместим с некоторыми новыми функциями WordPress 3.0, но у меня вроде всё работает.

Установка плагина google xml sitemaps

Скопируйте папку с плагином google xml sitemaps в "/wp-content/plugins/".
Активируйте плагин в разделе "Плагины" админпанели WordPress.
Создайте файл sitemap.xml и поместите его в корневой директории сайта. (можно разместить в любой директории, но лучше в корневой).
Установите на файл права, чтобы WordPress мог автоматически записывать файл. (я ставлю права 777)

Возможно, файл sitemap.xml плагин может создавать самостоятельно, но у меня не получалось, поэтому я всегда создаю первый файл вручную.

Настройка плагина google xml sitemaps

Вы сможете настроить плагин перейдя в раздел Параметры => XML-Sitemap.

Что можно настроить в google xml sitemaps
  • настроить что выводить в файле: категории, страницы, записи, и архивы.
  • настроить приоритет для страниц (автоматически, по кол-ву комментариев)
  • исключить некоторые категории
  • добавить в карту дополнительные страницы, которые созданы не WordPress
Домашняя страница плагина google xml sitemaps
Страничка плагина google xml sitemaps на wordpress.org
Скачать плагин google xml sitemaps версии 3.2.4 (лучше проверяйте актуальную версию на странице плагина)
Аватара пользователя
SEOLinker
Администратор
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 09:47
Сайт: https://seolinker.ru/

Вернуться в «%s» Плагины WordPress

cron